Главная » 2014 » Июль » 21 » Сообщение о невостребованных земельных долях
16:38
Сообщение о невостребованных земельных долях

В соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация Нижнезаимского муниципального образования сообщает участникам долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный на землях бывшего колхоза «Рассвет», об определении списка невостребованных земельных долей и их собственников из состава участников долевой собственности.

Невостребованной земельной долей может быть признана земельная доля, принадлежащая на праве собственности гражданину, который не передал эту земельную долю в аренду или не распорядился ею иным образом в течение трех и более лет подряд, либо земельная доля, собственник которой умер и отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, или никто из наследников не имеет права наследовать, или все наследники отстранены от наследования, или никто из наследников не принял наследство, или все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника.

Данное сообщение размещено на официальном сайте администрации Тайшетского района, на информационных щитах поселения.

Список невостребованных земельных долей и их собственников будет представлен на утверждение общему собранию участников долевой собственности, о дате проведения которого будет сообщено в средствах массовой информации, на информационных щитах поселения.

Список лиц, земельные доли которых признаются невостребованными в соответствии с Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», и их земельных долей, из состава участников долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенных на землях бывшего колхоза «Рассвет», село Нижняя Заимка Тайшетского района Иркутской области.

Собственники земельных долей, считающие, что они или принадлежащие им земельные доли необоснованно включены в указанный список, до истечения 3 месяцев со дня опубликования, вправе представить в письменной форме возражения в администрацию Нижнезаимского муниципального образования по адресу: 665041, Иркутская обл., Тайшетский район, с. Нижняя Заимка, ул. Депутатская, 6-1 и заявить об этом на общем собрании участников долевой собственности, что является основанием для исключения указанных лиц и (или) земельных долей из списка невостребованных земельных долей. 

Скачать список

Просмотров: 420 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar